Харьковчанка установила новое достижение

2051
Элина Свитолина впервые в карьере дважды победила на Уимблдоне.

Лучшая теннистистка Украины Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии Большого Шлема Уимблдон. Стоит отметить, что харьковчанка впервые смогла так далеко пройти на этом турнире.

Матч второго круга против итальянки Франчески Скьявоне стал для Свитолиной легкой прогулкой. Если в первом сете итальянка еще хоть как-то сопротивлялась (Элина выиграла 6:3), то во втором сдалась без боя – 0:6. Матч продолжался всего 50 минут.

«Очень рада, что сегодняшний матч получился таким быстрым. Только в самом начале я немного замешкалась, не сразу вошла в игру. Но сейчас могу сказать, что наконец-то стала ощущать уверенность на траве. Как моя нога? Я же хожу, значит лучше. Кое-какие проблемы остались, но вся моя команда работает над тем, чтобы не возникло проблем. Для меня главное, чтобы травма не усугубилась», — сказала Свитолина в интервью для Теннисного портала Украины.

В третьем круге Свитолина встретится с Карин Виттхёфт из Германии. Будущая соперница украинки занимает 65-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Матчи первого и второго кругов немка выиграла с большим трудом. Сначала она победила хорватку Мирьяну Лучич-Барони ((6:3, 5:7, 8:6), а во втором беларуску Арину Соболенко (7:6, 3:6, 6:3).

«О моей следующей сопернице — Карин Виттхёфт — знаю то, что она сильно бьет, может очень хорошо сыграть. Но для меня каждый матч с разными соперницами и интересен тем, что я ищу способы, как победить теннисисток, имеющих индивидуальный стиль игры. Я знаю о слабостях всех теннисисток, знаю, что у них получается немного хуже, и стараюсь это использовать», - отметила харьковчанка.

Матч Свитолиной и Виттхёфт состоится 7 июля.

Напомним, что в текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) харьковчанка занимает высокую 5 позицию, имея в своем активе 4765 зачетных очков и заработав в этом сезоне $1,835,906 призовых. А в Чемпионской гонке 2017 года Элина Свитолина идет третьей и имеет высокие шансы на попадание в итоговый турнир текущего сезона, который пройдет в Сингапуре.

Читайте також: