Харьковчанка в Китае встретила роковую соперницу

1848
Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина проиграла во втором круге турнира серии WTA Premier 5 в китайском городе Ухань.

В первом круге харьковчанка одержала волевую победу над американкой Бетани Маттек-Сандс – 4:6, 6:3, 6:4. После этой победы путевку в 1/8 финала Свитолиной предстояло разыграть в противостоянии с Петрой Квитовой из Чехии.

Эта теннисистка в последнее время является настоящей роковой соперницей для харьковчанки. В августе она выбила Элину из четвертьфинала олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Затем в первых числах сентября Квитова переиграла Свитолину в 1/16 финала Открытого чемпионата США. Новая встреча, увы, вновь доставила украинке сплошные разочарования.

Квитова в первой партии сделала Элине два брейка и уверенно забрала победу себе – 6:3. Неудача основательно подкосила харьковчанку, и во второй партии она поплыла практически с самого начала. Взяв лишь первый гейм на своей подаче, Свитолина в дальнейшем три мини-игры на своих мячах проиграла, не смогла зацепиться хоть за что-то на подачах соперницы и потерпела разгромное фиаско – 1:6.

Читайте також: