Харьковчанка в Австралии показала силу и мощь

1749
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина уверенно стартовала в Открытом чемпионате Австралии.

В первом круге Australian Open, который начался на кортах Мельбурна, Элине противостояла Галина Воскобоева из Казахстана, занимавшая в свое время 42-ю строчку в мировом рейтинге. Впрочем, в период с 2014-го по 2016-й годы казашка залечивала тяжелую травму ноги, из-за чего потеряла позиции  и нынче находится в третьей сотне рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Борьбы как таковой между Свитолиной и Воскобоевой не получилось. В первом сете украинка победила за 38 минут – 6:0. А во второй партии одержала победу еще быстрее, затратив для этого лишь 31 минуту – 6:2.

Выиграв встречу, Свитолина в четвертый раз в карьере прошла первый круг Australian Open, чем повторила свой прошлогодний результат. Харьковчанка ранее еще ни разу не выигрывала больше двух матчей на данном турнире в Мельбурне, но нынешняя сетка ей не сулит особых проблем. Исходя из этого, обновление личного рекорда вполне возможно. Следующей соперницей Элины будет или итальянка Франческа Скьявоне, или американка Джулия Бозерап.