Харьковчанка разобралась с россиянкой

1415
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина уверенно начала свои выступления на турнире в Тайбее.

В матче стартового круга украинка, имеющая первый номер посева, сошлась с Еленой Родиной.

Навязав сопернице свое видение игры, Свитолина за 18 минут выиграла первый сет поединка под ноль – 6:0. Во второй партии на корте завязалось некое подобие борьбы, но в итоге все завершилось убедительной победой Элины – 6:3.

Выиграв в двух партиях, украинская прима в десятый раз подряд преодолела первый круг на турнирах Женской теннисной ассоциации. К тому же, Свитолина одержала шестую победу в восьми матчах этого сезона.

В следующем раунде турнира в Тайбее с призовым фондом в 250.000 долларов харьковчанка может встретиться с соотечественницей Катериной Козловой, если та пройдет чешку Луцию Градецку.