Харьковчанка продолжает уничтожать всех в Торонто (видео)

2514
Лучшая теннисистка Украина Элина Свитолина вышла в финал канадского турнира Rogers Cup.

В 1/8-й украинка, напомним, уверенно разобралась с титулованной американкой Винус Уильямс – 6:2, 6:1.

После этого соперницей Элины стала испанка Гарбинье Мугуруса – четвертая ракетка турнира. И с ней Свитолина справилась. Правда, встреча получилась очень и очень напряженной. Продолжалась игра 2 часа и 10 минут, а соперницы провели три сета. 4:6, 6:4, 6:3 – успех в драматичном поединке сопутствовал харьковчанке.

В полуфинала Элине Свитолиной противостояла вторая ракетка в мире – Симона Халеп из Румынии. На грозную визави украинка нашла управу в двух партиях. При этом матч прошел под знаком полнейшего доминирования харьковчанки – 6:1, 6:1.

В финале Rogers Cup Свитолину ждет встреча с датчанкой Каролин Возняцки. Скандинавка занимает шестое место в мировом рейтинге, в то время как Свитолина, напомним, идет на пятой позиции.