Харьковчанка приблизилась к новому триумфу в Канаде

1646
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Rogers Cup, действующей чемпионкой которого она является.

Украинку после прохода во втором круге турнира румынки Михаэлы Бурзанеску (она не смогла закончить матч из-за травмы) ждала встреча с Джоанной Контой из Великобритании. Соперница на противостояние со Свитолиной вышла не в лучшем физическом состоянии. Она лишь за три часа до начала игры закончила матч предыдущего раунда, в котором с трудом сломила сопротивление белоруски Виктории Азаренко.

В первом сете Элина сполна воспользовалась единственной ошибкой Джоанны. Сделав британке один брейк, харьковчанка забрала сет себе – 6:3.

Во второй партии Конта стала действовать агрессивнее. При двух брейках и одной собственной ошибке она повела 4:2. В столь сложный игровой момент Свитолина собралась и смогла добиться перелома. Она взяла подачу британки, а при 4:4 вновь добилась успеха на подаче соперницы, и тут же закрыла матч. 6:4!

В 1/4 финала Свитолина сыграет против бельгийки Элизе Мертенс. Она в третьем раунде Rogers Cup в трех сетах прошла представительницу Беларуси Арину Сабаленко. Матч начнется в ночь на субботу, 11 августа, примерно в три часа по Киеву.