Харьковчанка потусила с итальянскими "звездами"

1806
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в Риме посетила матч футбольной Серии А "Рома" – "Ювентус", где лично познакомилась с легендарными игроками обоих клубов.

Элина выложила фотографии на своей странице в Twitter. На них она запечатлена после матча с бывшими форвардами римского и туринского клубов — Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро. Сам поединок завершился вничью 0:0. "Ювентус" благодаря этому результату стал чемпионом Италии.

Но в Риме Свитолина сейчас не только ради футбола. Она находится там по спортивным причинам. Элина готовится к участию в грунтовом турнире, действующей чемпионкой которого является сейчас.

Тем временем, в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) харьковчанка, как и прежде, занимает четвертую позицию. Однако в случае осечки в Риме Свитолина может лишиться места даже в топ-5.

А вот в Чемпионской гонке WTA Элина уже вне пятерки лучших – у нее шестая позицию. Впрочем, это место – проходное для попадания на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации. Но с 1920-ю набранными очками Свитолина лишь 400 баллов выигрывает у японки Наоми Осаки, которая идет девятой. Напомним, в Итоговом турнире смогут сыграть восемь лучших теннисисток по итогам 2018 года.

Читайте також: