Харьковчанка поспорит за миллионный приз

1858
Первая ракетка Украины Элина Свитолина выступит на турнире WTA Elite Trophy, который является альтернативным Итоговому турниру Женской теннисной ассоциации.

По данным официального сайта WTA, в китайском Чжухае, кроме харьковчанки Свитолиной, также выступят двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова и финалистка Открытого чемпионата США 2015 года Роберта Винчи.

Это будет второй розыгрыш в истории WTA Elite Trophy. По регламенту турнира, 12 теннисисток поделят на четыре группы – победительницы каждого трио выйдут в полуфинал. Призовой фонд соревнований, которые пройдут 1-6 ноября, составит $2,210,000.

"Наши поздравления Петре, Роберте и Элине, так как они первыми обеспечили свое участие в розыгрыше WTA Elite Trophy. Эти девушки являются одними из самых больших звезд женского тенниса и спорта. Наши болельщики с удовольствием будут наблюдать за ними вживую в Чжухае", — заявил директор турнира Питер Джонсон.

Отметим, что в 2015-м Свитолина также принимала участие в этом турнире и дошла до полуфинала, где проиграла Каролине Плишковой.

В данный момент харьковчанка занимает 15 место в мировом рейтинге.

Читайте також: