Харьковчанка нашла управу на неуступчивую россиянку (видео)

2166

Лидер женского украинского тенниса Элина Свитолина вышла в 1/8 финала крупного турнира в Цинциннати.

Напомним, после турнира Roger Cup в канадском Монреале, проходившего на прошлой неделе, Свитолина впервые за 15 месяцев покинула топ-6 мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации, понизившись с пятой позиции на седьмую. А вот ее соперница по стартовому поединку на Western & Southern Open в Цинциннати – россиянка Светлана Кузнецова – в Канаде не выступала, а играла на турнире в Вашингтоне и стала его победительницей.

Как следствие, к матчу с Элиной россиянка подошла с серией из пяти побед и была полна решимости ее продлить. Однако выиграть хотелось и Свитолиной, для которой вторая часть текущего сезона пока складывается не очень успешно. Исходя из такого расклада, поединок между украинской и теннисисткой из России превратился в настоящую битву.

Судьба первого сета решилась на "больше-меньше". Свитолина в ключевой момент партии предстала во всей своей красе и уверенно победила – 7:1. Во втором сете Кузнецова смогла взять реванш, отыгравшись по его ходу с 0:2 – 6:4.

Решающая третья партия вновь прошла под диктовку Элины. Сделав три брейка Кузнецовой, украинка на своих мячах потеряла только два очка и благополучно завершила в свою пользу и сет, и матч – 6:4.

В следующем раунде Western & Southern Open Элина Свитолина сыграет с победительницей противостояния между Амандой Анисимовой из США и Петрой Мартич из Хорватии.