Харьковчанина в Париже оставили без драгоценного металла

2411
Борец греко-римского стиля Димитрий Тимченко едва не взошел на пьедестал почета на чемпионате мира во Франции.

Харьковчанин Тимченко, который выступает в весовой категории до 98 кг, в первый день соревнований из украинцев оказался ближе всех к подиуму. Он сумел дойти до полуфинала, победив японца Юту Нару (6:2, туше), эстонца Ардо Арусаара (1:1, туше) и серба Михеила Каджаю (8:2, за явным преимуществом). Увы, в финал Димитрию пробиться не удалось – он уступил россиянину Мусе Евлоеву (1:8).

В малом финале, где разыгрывалась бронзовая медаль, Тимченко сражался с Балашем Киссом из Венгрии. Схватка получилась очень пассивной, ни одному борцу не удалось провести результативный прием. В итоге, судьи присудили победу венгру (3:1), так как Тимченко трижды получил штрафные баллы за пассивность, а его соперник – только один раз.

Напомним, два года назад в Лас-Вегасе Димитрий Тимченко стал бронзовым призером чемпионата мира. В мае этого года харьковчанин мог оформить вторую медаль на чемпионатах Европы, однако проиграл в сербском городе Нови-Сад в малом финале олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро-2016 Артуру Алексаняну из Армении.

Последний, к слову, на нынешнем чемпионате мира смог выйти в финал, где победил обидчика Тимченко - Мусу Евлоева - и стал трехкратным обладателем золотых наград мундиалей.