Харьковчанин докрутился до внимания из министерства

2436
Лидеру национальной сборной Украины по велоспорту на треке Андрею Винокурову присвоили звание "Заслуженный мастер спорта".

Уже не один год харьковский велогонщик блестяще выступает на различных мировых старта в спринте и в кейрине. По итогам сезона 2016/17 гг. Винокуров стал обладателем Кубка мира в мужском спринте и финишировал на третьем месте в кейрине. Оба этих достижения, по всей видимости, и сыграли решающую роль в том, что в высоких кабинетах Министерства молодежи и спорта Украины оформили харьковчанину заслуженную мастерскую награду.

Впрочем, почивать на лаврах Андрею Винокурову нынче некогда. В разгаре новый сезон и новая борьба в розыгрыше Кубка мира. Как уже сообщал "ГХ", после старта в Чили харьковский динамовец возглавил общий зачет в кейрине по итогам четырех этапов и имеет отличные шансы на золотой успех на финише всего сезона.

Ну а главной целью Винокурова и его наставника Елены Голубевой, вне сомнений, является Олимпиада 2020 года, которая, напомним, будет проходить в столице Японии – Токио.

Читайте також: