Харьковчане "загрызли" гостей из столичного региона (фото)

2550
Клуб "Динамо" в 20-м туре Украинской хоккейной лиги одержал разгромную победу над командой "Броварские Волки".

Игра для харьковчан была номинально выездной, но состоялась на их домашней арене - "Салтовском льду". Перенос прошел по обоюдному согласию представителей двух коллективов. Но на этом все миролюбие хоккеистов "Динамо" завершилось. На льду ни о каком добродушии и речи не было. Как следствие, харьковчане буквально разорвали своих гостей-"хищников".

Уже после первых 20 минут поединка динамовцы вели в счете 4:1. Цели достигли броски в исполнении Худякова, Ефремова, Лисина и Максименко, на что броварчане ответили лишь голом престижа Боронило. В итоге, эта шайба и осталась единственной в матче для "Волков".

Во втором периоде харьковчане отличились еще трижды. Ну а заключительная треть матча вообще получилась разгромной для команды из Броваров: игроки "Динамо" разродились сразу семью (!!!) точными бросками. Финальная сирена возвестила о крупной победе харьковчан – 14:1.

Отметим, что две шайбы в меньшинстве, заброшенные Максименко и Чердаком, вывели нападающих "Динамо" в лидеры УХЛ по данному показателю.

29 ноября харьковский клуб ждет домашняя встреча с командой "Белый Барс" из Белой Церкви. Эта команда идет на второй позиции в таблице, имея в активе 44 очка. Лидирует в Лиге "Донбасс", у которого 60 пунктов. "Динамо" на четвертой позиции с 24 зачетными баллами.

Читайте також: