Солнечные харьковчане взяли разгон в лето

1703
Футбольный клуб "Гелиос" начал подготовку к новому сезону.

Команда Сергея Сизихина готовится к старту второй части первенства Украины в Первой лиге начала почти за два месяца. На 18 марта, как известно, запланировано проведение игр 18-го тура сезона, в котором "солнечные" примут на своем поле "Десну" из Чернигова.

Первый – втягивающий - цикл подготовительной работы игроки "Гелиоса" проведут в родном Харькове. В рамках данного этапа работы у команды запланировано проведение двух контрольных спаррингов. С полтавской "Ворсклой" харьковчане сыграли 16 января. Матч закончился 0:3 не в пользу «Гелиоса», в составе которого выступали игроки, находящиеся на просмотре.

18-го января «солнечные» сыграют с молодежным составом днепровского "Днепра". Оба матча состоятся в гостях - соответственно, в Полтаве и Днепре. Во втором поединке тренерский штаб "Гелиоса" также будет просматривать в деле исключительно вероятных новичков коллектива. Основные силы "солнечных" в это время будут по своему графику продолжать втягивающий цикл подготовки к новому сезону.

Завершится первый этап зимней подготовки "солнечных" 25 января. Затем после двух дней отдыха игрокам "Гелиоса" предстоит 12-дневный второй цикл работы. Первые его семь дней будет очень насыщенными, так как Сергей Сизихин и его помощники предложат подопечным двухразовые тренировки. Вместит в себя этот этап и два очередных спарринга - 30 января и 8 февраля.

11 февраля "солнечные" возьмут курс на Анталью, где проведут два цикла основной подготовки к новому сезону. На средиземноморском побережье Турции намечено проведение семи контрольных матчей. 10 марта "Гелиос" должен будет вернуться в Харьков.