Харьковчане взбудоражили воскресную Одессу (фото)

2575
Бегуны ударно показали себя на Odesa Half Marathon, который в прошедший уик-энд состоялся в Южной Пальмире.

На старт основного забега протяженностью 21 км 97 м вышло около одной тысячи спортсменов из различных уголков Украины от Закарпатья до Луганской области, а также зарубежья. На виду были любители бега из Нидерландов, Беларуси, Бельгии, Германии, Молдовы и даже Финляндии.

В столь разношерстной компании харьковские бегуны задних не пасли, а вновь, как и на предыдущих стартах в рамках беговой лиги Run Ukraine (речь о майском полумарафоне в Днепре и июньском во Львове), смогли проявить себя с наилучшей стороны.

В разборках среди профи харьковчане участия не принимали, посему на главных пьедесталах почета их не оказалось. А там лучшими стали лучанин Сергей Оксенюк (1:12:09) и Юлия Профус из Черновцов (1:20:34).

Зато самых лестных слов заслуживает седьмая позиция в женской генеральной классификации Ольги Донченко. Со временем 1:29:07 она стала первой в возрастной категории 30-39 лет.

Также первым в своем возрасте (60-69 лет) стал харьковчанин Юрий Полунин, преодолевший полумарафонскую дистанцию за 1:45:09. К слову, второго призера он опередил почти на 15 минут.

Второе место среди женщин в категории 40-49 лет заняла Наталия Радченко (1:42:37). В этой же возрастной группе третьей стала еще одна представительница Харькова Татьяна Анпилогова, показавшая время 1:43:59.

В довесок к этому наши земляки забрали еще три третьих места. Так, Руслан Гелета с результатом 1:29:03 ухватился за пьедестал почета среди юношей 18-22 лет, Владислав Харенко (1:26:06) стал третьим среди 23-29-летних, а Светлана Гелета (1:56:36) пришла к финишу в "призах" среди женщин 50-59 лет.

Следующие старты в беговой лиге Run Ukraine состоятся в октябре. 7 октября в Киеве состоится Wizz Air Kyiv City Marathon, а 28-го числа в Запорожье будет проведен второй в истории Zaporizhstal Half Marathon.