Харьковчане вернулись в гонку (фото, видео)

1867
Футбольный клуб "Гелиос" одержал первую домашнюю победу в 2017 году и продолжает погоню за трио лидеров Первой лиги первенства Украины.

Весеннюю часть сезона команда Сергея Сизихина открыла домашними поражениями 0:1 от "Десны" из Чернигова и "Горняка-Спорт" из Горишних Плавней. Эти неудачи больно ударили по турнирному положению коллектива: он скатился с четвертого места, на котором находился всю зиму, аж на шестую позицию, пропустив вперед себя "Колос" из Коваливки и "Нефтяник-Укрнефть" из Ахтырки. И вот в матче 25-го тура "солнечные" харьковчане смогли череду домашних неудач прервать.

Гол нападающего Сергея Кравченко на 51-й минуте принес "Гелиосу" минимальную победу 1:0 над столичным "Арсеналом-Киев". Победив, подопечные Сизихина довели свой очковый запас до 42 баллов, и занимают теперь пятое место в турнирной таблице.

Лидируют в Первой лиге "Ильичевец" из Мариуполя (61 очко), а также "Десна" (53) и ровенский "Верес" (52). В активе у "Колоса", идущего четвертым, 43 очка.

В субботу, 22 апреля, "Гелиос" проведет выездной календарный поединок с ФК "Полтава". А очередной свой домашний матч на поле стадиона "Солнечный" ждет харьковчан 29 апреля. Соперник – киевская команда "Оболонь-Бровар".

Фото, видео: пресс-служба ФК "Гелиос"

Читайте також: