Харьковчане в Виннице установили свои порядки (ФОТО)

1789
Мужской волейбольный клуб "Локомотив" пробился в финал Кубка Украины.

Лучший коллектив полуфинального противостояния между харьковскими "железнодорожниками" и ВК "Винница" должен был определиться по результатам двухматчевого противостояния. В первой игре харьковчане добились комфортной победы в четырех партиях – 3:1 (26:24, 18:25, 25:19, 25:19). Однако назвать выигрыш подопечных Анатолия Янущика легким было нельзя. При поддержке своих трибун игроки "Винницы" действовали дерзко и воодушевленно, делая все возможное, чтобы обыграть гостей из Харькова. У "Локомотива", к слову, имелись немалые кадровые проблемы. В частности, Филипп Гармаш вовсе не поехал на игры, не смог помочь партнерам и Дмитрий Богдан.

Нервной и напряженной получилась и вторая встреча команд. Ее исход решился лишь в пятом укороченном сете, который продолжался до "больше-меньше". В игре нервов и эмоций лучше себя проявили игроки "Локомотива" и добились повторной победы над винничанами – 3:2 (25:20, 25:27, 25:19, 14:25, 17:15).

"У нас, к сожалению, продолжается череда травм и болезней, - поделился впечатлениями от игр наставник "железнодорожников" Анатолий Янущик. -  Проблемы с составом не могли не сказаться на игре. Но, несмотря на подавленное настроение, команда собралась, и в первый день счет по сетам мог бы быть и 3:0 в нашу пользу. Но мы сами несколько неграмотно сыграли в концовке второй партии".

"Что же касается второй игры, то с травмой вышел на площадку Иван Слинчук. Отмечу, что соперник выглядел очень хорошо. "Винница" прекрасно играла на подаче, грамотно отыгрывалась, с азартом. Отмечу и поддержку трибун. До этого я ни разу не видел такой поддержки в этом зале. В итоге для нас получился не матч, а нервотрепка. Однако я рад, что все сложилось в нашу пользу, и мы на "больше-меньше" выиграли в пятой партии", - резюмировал Янущик.

Соперником "Локомотива" по финальному матчу Кубка Украины сезона 2016/17 гг. ожидаемо стал львовский "Барком-Кажаны" – лидер текущего чемпионата страны. Почетный трофей команды разыграют 11 февраля. Место проведения финала определится позднее.