Харьковчане захватили лидерство

1922
Мужские волейбольные команды "Локомотив" и "Юракадемия" провели матчи первого тура второго этапа чемпионата страны.

"Железнодорожники" в своем тренировочном зале физкультурно-спортивного комплекса "Локомотив" принимали днепропетровский "Днепр" и ВК "Винница". Как уже сообщал "ГХ", поединок с днепропетровцами получился для харьковчан очень напряженным и непростым. Несмотря на отчаянное сопротивление со стороны гостей из Днепропетровска, игру подопечные Юрия Филиппова смогли выиграть в пяти сетах – 3:2. Во втором поединке тура "Локомотив" без особого труда разобрался с винничанами – 3:0.

Благодаря двум победам, "железнодорожники" набрали 5 очков и занимают первое место в группе А. У "Днепра" четыре очка, а у "Винницы" – ноль. Поединки второго игрового дня пройдут 8-10 апреля в Днепропетровске.

"Юракадемия" играла во Львове, на площадки команды "Барком-Кажаны". В стартовом поединке "юристы" уступили хозяевам площадки 0:3. Зато во втором матче тура они реабилитировались, сумев одолеть сумской "Химпром-СумГУ" – 3:0.

После первого тура команда Владимира Романцова с тремя набранными очками расположилась на второй позиции. Лидирует в группе Б "Барком-Кажаны" (6 пунктов), замыкает трио "Химпром-СумГУ", у которого ноль баллов. В этой группе матчи второго тура (8-10 апреля) будут проведены на площадке "Юракадемии".

Напомним, что две лучшие команды каждой тройки получат право сыграть в полуфинале национального чемпионата среди клубов Суперлиги текущего сезона.

Читайте також: