Харьковчане ударно посетили Черкассы (видео)

2636

Баскетболисты харьковского клуба «Политехник» одержали гостевую победу над «Черкасскими Мавпами».

Команда из Черкасс проводит текущий сезон в ранге действующего чемпиона Украины. Однако результаты она порой демонстрирует не чемпионские, хотя и сохраняет за собой способность «выстреливать» неожиданными исходами. Поэтому визит  к «Мавпам» не обещал харьковским баскетболистам легкой прогулки.

Борьба между соперниками на площадке сразу же завязалась нешуточная. Инициатива переходила от хозяев к гостям, и команды продвигались вперед, практически синхронно набирая очки. Как следствие, первая четверть матча завершилась со счетом 26:25 в пользу домашней команды.

В аналогичном ключе встреча продолжилась и в следующей 10-минутке. Но в ее финале «политехники» чуть прибавили и смогли добиться к большому перерыву отрыва – 51:43.

На первых минутах третьей четверти игроки «Политехника» развили свой перевес до 11 очков (56:45). Но хозяев вскоре свое отставание сократили практически вдвое (61:56). Впрочем, добиться соперникам большего подопечные Владимира Коваля не позволили и перед стартом заключительного отрезка поединка имели незначительный гандикап – 72:66.

Последняя четверть матча выдалась для харьковчан чрезвычайно нервной. Начали они ее с рывка (77:66), однако на 34-й минуте поединка счет уже был почти что равным (77:76). Наши земляки не расклеились, и через три минуты вновь имели фору (89:81). Впрочем, даже это еще не гарантировало им победу в матче. Развязка в поединке наступила на последней минуте. Игроки «Политехника»  буквально вырвали победу – 91:89.

Лучшим игроком харьковчан в поединке стал Делван Грэм. Он набрал 25 очков при 14 подборах и шести результативных передачах. 21 очко, одна передача и девять ассистов в активе у Телджона Кромера.

22 марта в гостях харьковчан ждет встреча с «Киев-Баскетом». «Политехники» с 35 очками занимают седьмое место в турнирной таблице Суперлиги, столичная команда, имея в активе 42 балла, идет на четвертой позиции.