Харьковчане сотворили сенсацию (видео)

1959
«Политехнический» легион разбил явного фаворита.

Мужской баскетбольный клуб «Политехник» в гостях выиграла у лидера чемпионата Украины – «Химика» из Южного.

В Одесскую область подопечные Владимира Коваля прибыли далеко не в роли фаворита. Еще бы, ведь в турнирной таблице они занимали скромное шестое место при шести победах в 24-х проведенных поединках. У «Химика» были противоположные показатели: 18 побед и 6 неудач. Однако «политехники» сумели порадовать себя и болельщиков сенсационным результатом.

Первую четверть поединка харьковчане проиграли со счетом 21:24. Казалось бы, в дальнейшем лидеры чемпионата продолжат наращивать обороны, но они встретили достойное сопротивление, и на большой перерыв команды отправились при мизерном перевесе команды из Харькова – 45:44.

Успех во второй 10-минутке игроков «Политехника» здорово раззадорил. Особенно это касалось легионеров команды – Дэвиса Джавана, Тэлджона Джамарвиуса Кромера и Дэлвана Грэма. Они вели за собой партнеров и стабильно работали на командный результат. Как следствие, напор иностранцев со своевременной поддержкой остальных игроков позволил харьковской команде одержать победу с пятиочковым гандикапом – 92:87.

Из командных 92-х баллов упомянутая тройка легионеров «Политехника» набрала 67 очков.

Победа подняла наших земляков на пятую позицию в таблице украинской Суперлиги с 32 пунктами в активе. 2 марта «студентов» ждет выездная встреча с «Одессой», занимающей седьмое место.