Харьковчане сорвались, когда их разозлили

2540
Хоккейный клуб "Динамо" одержал дома волевую победу над "Галицкими Львами" в 18-м туре Украинской хоккейной лиги.

За две минуты до окончания первого периода матча при относительном равенстве сил на льду гости из Львова сумели повести в счете. Однако уже через 30 секунд Игорь Худяков счет сравнял, и на перерыв команды ушли при паритетном результате – 1:1.

Сложно сказать, что происходило в раздевалке динамовцев во время отдыха, но во второй 20-минутке встречи они разбили львовян без каких-либо шансов. Дубль Владимира Чердака и гол Дмитрия Колядинского стали переломными в игре.

В заключительной трети поединка Чердак оформил хет-трик и подтвердил свое доминирование в реестре бомбардиров УХЛ (на счету харьковчанина 20 заброшенных шайб и 24 голевые передачи). Гости из Львова в ответ разродились лишь еще одним голом престижа. 5:2 – это седьмая победа "Динамо" в сезоне при десяти поражениях.

Имея в активе 21 очко, харьковчане идут на четвертой позиции в турнирной таблице. Лидирует "Донбасс", у которого 51 балл. Второе место за "Белым Барсом" из Белой Церкви (40 очков), третье – у "Кременчуга" (32 очка).