Харьковчане рвутся к рекорду

2459
 Футболисты творят историю.

Харьковский футбольный клуб "Гелиос" по итогам текущего сезона в Первой лиге чемпионата страны уже точно покажет свой наилучший результат в истории.

Это стало ясно после того, как в предпоследнем домашнем матче сезона харьковчане в напряженной и драматичной борьбе вырвали победу у "Горняка" из Кривого Рога. Только выигрыш оставлял подопечным Сергея Сизихина шансы на достижение исторического успеха. Напомним, еще никогда ранее "солнечные" не финишировали в Первой лиге выше седьмого места, а сейчас они могут быть даже в призовой тройке.

Первая 45-минутка матча голами не порадовала. Лишь на 74-й минуте "Гелиос" вперед вывел 21-летний полузащитник Булат Елоев, отличившийся впервые в форме "солнечных". 1:0.

Увы, спустя четыре минуты автогол защитника Дениса Васильева вернул в игру равенство – ничья 1:1. Ну а еще через две минуты с поля был удален автор гола харьковчан – Елоев. Меньшинство ничего хорошего игрокам "Гелиоса" не сулило, но они сотворили настоящее чудо. На четвертой минуте компенсированного времени матча им удалась быстрая атака, в которой Игорь Луценко поставил победную точку – 2:1.

Выиграв, "солнечные" набрали 45 очков и, как и прежде, идут на шестой позиции. До второго места, которое занимает киевская команда "Оболонь-Бровар", харьковчанам шесть очков, до третьего, где располагается "Черкасский Днепр" – четыре. Именно с "пивоварами" столицы в следующем туре (27 мая) сыграет "Гелиос". А закроют сезон "красно-черные" харьковчане 1 июня домашней игрой с "Горняком-Спорт" из города Горешни Плавни (бывший Комсомольск Полтавской области).

Читайте також: