Харьковчане расстроили любителей легкой наживы (видео, фото)

3028
Футбольные клубы "Гелиос" и "Металлист 1925" провели дома очередные матчи национальных первенств.

В Первой лиге "Гелиос" на клубной принимал "Десну" из Чернигова. Это была центральная встреча 17-го тура, так как харьковчане, занимая 4 место в таблице, встречались с командой, которая шла на третьей позиции. Команда Сергея Сизихина, к сожалению, не смогла подойти к столь ответственному матчу в своем оптимальном составе: из-за дисквалификаций вне игры оказались защитник Владислав Кравченко и полузащитник Кошман, не был готов играть в полную силу всю встречу ранее травмировавшийся Кича, уже давно в лазарете коллектива находится капитан Лобойко.

У игроков "Десны" таких серьезных проблем не было, хотя в матче предыдущего тура черниговцы и потеряли своего забивного защитника Фаворова (отметился в сезоне 9 голами), у которого после столкновения обнаружили трещину в лобной кости головы. Как ни странно, именно гости у любителей ставок по каким-то критериям стали фаворитами матча. Ставки на их победу в немалых объемах делались активно до игры, а также по ходу первого тайма. Как итог, в целом, на игру на бирже ставок было поставлено порядка 80 тысяч условных единиц, из которых порядка 65 тысяч "желали" победы "Десны".

Не срослось. К счастью, встреча прошла в честной и бескомпромиссной борьбе, хотя в некоторых моментах в игру крайне неприятно для харьковчан пытался "вклиниться" арбитр и его помощники. Тем не менее, странных и судьбоносных решений от рефери не последовало. Единственное, матч не порадовал забитыми мячами и завершился вничью 0:0. Такой результат оказался на руку конкурентам как "Гелиоса", так и "Десны".

Черниговцы с 34 набранным очками остались на третьем месте в турнирной таблице, "Гелиос", как и был – четвертый, имея 33 балла. Но к ним вплотную подобрался "Ингулец", у которого 32 очка. В воскресенье, 22 октября, в 18 туре "Гелиос" дома примет команду "Балканы" из Одесской области, которая идет на девятой позиции (22 очка).

Тем временем, в группе Б Второй лиги "Металлист 1925" в родных стенах в 17 туре сезона сыграл с днипровским "Днипром". Матч завершился минимальной победой харьковчан, благодаря единственному точному удару в исполнении защитника Жданова. 1:0. Правда, наставник "1925-х" Александр Иванов после матча признал, что команде повезло.

 "Мы осознавали всю важность этой игры, знали, кто нам противостоит. Хорошая команда, хороший тренер, у них ярко выраженный атакующий стиль. Главной задачей было лишить "Днепр" его козырей - скорости и пространства. Считаю, что, в целом, игра была равная, и в какой-то момент нам повезло больше", - заявил Иванов.

Победив, "Металлист 1925" набрал 41 очко и по-прежнему занимает 1 место в турнирной таблице группы Б. Вторым с 35 пунктами, но одной игрой в запасе, идет СК "Днипро-1" из Днипра. "Днипро" третий, имея 34 очка.

Фото, видео: ФК "Гелиос", ФК "Металлист 1925"

Читайте також: