Харьковчане проявили неудержимость (видео)

2099
Харьковский футбольный клуб "Гелиос" одержал дома крупную победу и расположился в тройке лидеров первенства Украины в Первой лиге.

В 20-м туре сезона под атаками "солнечных" пала оборона одесского клуба "Жемчужина". Гости, прибыв на "Гелиос-Арену", были, по большому счету, обречены на поражение – уж очень велика была жажда победы у футболистов "Гелиоса". Да и кадровые проблемы у гостей были похлеще, нежели у харьковчан.

Как следствие, уже на 18-й минуте Дмитрий Гранкин вывел команду Сергея Сизихина вперед, а через пять минут Артем А. Козлов перевес свой команды удвоил. До перерыва нападающий "солнечных" Сергей Кравченко также отличился точным ударом, и "Гелиос" отправился отдыхать, имея комфортный запас прочности – 3:0.

Во втором тайме харьковчане продолжали доминировать. Они на порядок были ближе к тому, чтобы забить гол-два еще, нежели одесситы – к голу престижа. Победив, "Гелиос" набрал 40 очков и поднялся на третью позицию в турнирной таблице.

В 21 туре (11 ноября) "солнечные" нанесут визит лидерам Первой лиги из киевского "Арсенала" (49 очков). А 18 ноября в заключительном матче года они примут на клубной "Гелиос-Арене" (Ново-Баварский проспект, 1-А) команду "Черкасский Днепр". Начало матча – в 13 часов.

Тем временем, в группе Б Второй лиги харьковский клуб "Металлист 1925" одержал свою 16 победу. В Новой Каховке он с минимальным перевесом одолел местную "Энергию" – 2:1. Авторами голом в составе подопечных Александра Иванова стали Денис Скотаренко и Александр Жданов.

Выиграв, "1925-е" с 50-ю набранными очками по-прежнему идут на первой позиции в своей группе.