Харьковчане прорвались через стихию (видео, фото)

4129
Футзальный клуб "Локомотив" удачно миновал барьер 1/4 финала чемпионата Украины, сломив сопротивление "Урагана" из Ивано-Франковска.

Первая встреча команд на поле иванофранковцев, напомним, завершилась победой харьковчан со счетом 7:3. Для выхода в полуфинал "Локомотиву" после успеха в гостях требовалось взять еще одну победу в двух домашних поединках. Добились ее "железнодорожники" в первом поединке, но он получился запредельно напряженным.

Уже на 4-й минуте хозяева повели в счете, после того как цели достиг удар в исполнении Дмитрия Сорокина. Однако через семь минут игроки "Урагана" равенство восстановили – 1:1. Установившийся результат продержался до завершения основного времени матча.

И первая, и вторая дополнительные 5-минутки прошли под знаком очень осторожных действий обеих команда. Было видно, что рисковать ни одна из сторон не хочет. И все же желание вырвать необходимую победу и не доводить дело до серии послематчевых пенальти помогло игрокам "Локомотива" провести победный гол. За 9.6 секунды до завершения матча с передачи Бондаря отличился Свиридов. 2:1 – харьковчане выиграли и вышли в 1/2 финала национального чемпионата.

Видео, фото: пресс-служба МФК "Локомотив"