Харьковчане продолжают тянуться к элите

2200
Харьковский футбольный клуб "Гелиос" не выпадает из погони за путевкой в элитную Премьер-лигу чемпионата Украины.

В домашнем матче 16-го тура "солнечные" принимали "Буковину" из Черновцов. Для подопечных Сергея Сизихина это была уже девятая домашняя игра в первенстве, и в пяти из них они отпраздновали победы с минимальным счетом 1:0. С гостями из Буковины харьковчане также справились, забив лишь один мяч.

В компенсированное время первого тайма автором единственного победного гола "Гелиоса" стал капитан команды Сергей Лобойко. Он своевременно откликнулся на передачу Антона Кичи со штрафного и головой вколотил мяч в сетку ворот гостей. 1:0.

Выиграв, харьковчане набрали 30 очков после 16-ти сыгранных встреч и поднялись на четвертую позицию в турнирной таблице. Лидирует в ней "Ильичевец" из Мариуполя, у которого 38 очков после 15 игр. Далее идут "Десна" из Чернигова (33 очка после 16 матчей) и "Верес" из Ровно (31 пункт после 15 поединков).

Именно с ровенцами на выезде "Гелиос" проведет свой следующий календарный матч. Состоится он в субботу, 5 ноября. А уже 9-го числа команду Сизихина ждут гостевая игра с командой ФК "Тернополь".