Харьковчане преподнесли сенсацию

2302
Хоккейный клуб "Динамо" впервые в текущем сезоне Украинской хоккейной лиги нанес поражение команде из топ-3 турнирной таблицы.

На арене "Салтовский лед" противостояние динамовцев с "Белым Барсом" из Белой Церкви стало центральным событием 21 игрового дня регулярного чемпионата УХЛ. До него в сезоне 2017/18 гг. не было ни одного случая поражения команды из лидирующей тройки от клуба из нижней части таблицы. "Динамо" эту традицию нарушило. К тому же, харьковчане одолели "барсов" впервые в своей истории.

Три периода основного времени матча сильнейшего не выявили. На гол белоцерковца Лесникова хозяева льда на 13-й минуте ответили точным броском Хохлова, а в начале второй 20-минутки отличился лучший бомбардир сезона харьковчанин Чердак. Но гости уже через полминуты после этого стараниями все того же Лесникова паритет восстановили – 2:2.

Счет не изменился до сирены, возвестившей о завершении основного времени поединка. "Сухим" оказался и овертайм, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась хоккеисткам "Динамо". Автором победного броска стал форвард харьковчан Максименко. 3:2.

Несмотря на победу, "Динамо", набрав 26 очков, продолжает занимать 4 позицию в турнирной таблице Лиги. Лидирует "Донбасс", у которого 63 очка, за ним идут "Белый Барс" (45 баллов) и "Кременчуг" (40).

Тем временем, молодежная сборная Украины начала итоговый учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в словенском Бледе. Главный тренер команды Андрей Срюбко рассчитывает и на двух игроков "Динамо" – защитника Даниила Бабчука и нападающего Никиту Олейника.

7 декабря украинская "молодежка" отправится в Словению, где с 9 по 15 декабря будут проходить матчи чемпионата мира в Дивизионе IB. Соперниками "сине-желтых" станут сверстники из Норвегии, Словении, Италии, Польши и Литвы.

Читайте також: