Харьковчане преподнесли неприятную сенсацию

3375
Харьковский футбольный клуб "Гелиос" в домашнем матче 8 тура Первой лиги первенства Украины сенсационно проиграл аутсайдеру.

К приезду "Кремня" из Кременчуга "солнечные" подошли на второй позиции в турнирной таблице. Гости занимали последнее – 18-е – место. Расклад сил был явно в пользу подопечных Сергея Сизихина, но они в счет на табло его так и не материализовали.

Большую часть встречи кременчужане отбивались от давления со стороны игроков "Гелиоса". Те много атаковали, много создавали, но моменты не реализовывали. А на 65-й минуте гостям удалась быстрая атака, в которой в своей штрафной голкипер харьковчан Денис Сидоренко сфолил на полузащитнике "Кремня" Сергее Степанчуке. Вратарь увидел перед собой "горчичник", а гости получили право на 11-метровый. Форвард Игорь Тимченко им сполна воспользовался. 0:1.

Установившийся результат сохранился до финального свистка, несмотря на все потуги футболистов "Гелиоса" изменить его. В довесок к итоговому поражению харьковчане доигрывали матч вдесятером. На пятой компенсированной минуте с поля в их составе был удален Илья Глушицкий. Проиграв, "солнечные" опустились аж на пятое место в турнирной таблице.

Свой следующий матч харьковчане проведут 31 августа в Киеве с местной "Оболонью-Бровар". А очередной домашний поединок на поле "Гелиос-Арены" они сыграют в понедельник, 4 сентября. Соперник – команда "Николаев". Начало матча – в 16:30.

Тем временем, в группе Б Второй лиги национального первенства харьковский "Металлист 1925" одержал в Одессе волевую победу над местной командой "Реал Фарма" – 2:1. Автором победного дубля в команде Александра Призетко стал Сергей Давыдов. После этого выигрыша харьковчане, набрав 18 очков, вышли на первое место в таблице своей группы.

Читайте також: