Харьковчане постоят за честь страны

2843
Игроки харьковского "Локомотива" вызваны в сборную Украины по футзалу на товарищеские матчи с командой Испании.

Главный тренер украинской дружины Александр Косенко обнародовал список игроков, которые будут готовиться к двум встречам с со сборной Испании. Они состоятся 28 и 29 февраля в киевском Дворце спорта. Наибольшее представительство в сборной имеет харьковский "Локомотив".

Под знамена команды призваны голкипер Дмитрий Литвиненко и полевые игроки Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец и Дмитрий Бондарь. Стоит также отметить тот факт, что вызов получил вратарь Евгений Иваняк, защищавший цвета "Локомотива" до лета прошлого года, а сейчас выступающий в составе московского клуба "Дина". Приглашен в сборную и еще один экс-"железнодорожник" Сергей Журба, который в данный момент играет за киевский "ХИТ".

Также стал известен состав молодежной сборной Украины, руководит которой бывший игрок харьковского клуба "Универ" Виталий Одегов, на спарринги с командой Ирана. В команду вошли два игрока харьковского "Локомотива-2" Владислав Воронцов и Олег Выставной. Украинская молодежка соберется вместе 24 января в Сумах, а 27-го числа возьмет курс на Иран, где и будут проведены матчи.

Читайте також: