Харьковчане покорили Днепр

1833
Спортсмены Первой столицы показали себя с наилучшей стороны.

На чемпионате Украины по бадминтону, который прошел в Днепре, харьковские мастера ракетки и волана забрали четыре награды высшей пробы из пяти.

В компании более сотни участников из семи областей страны харьковчане выиграли четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

В финале одиночной категории среди мужчин тет-а-тет сошлись многократный чемпион Украины, участник Олимпийских игр в Лондоне-2012 Дмитрий Завадский и действующий чемпион страны, участник Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Артем Почтарев. В трех партиях свое превосходство над земляком продемонстрировал Почтарев – 13:21, 21:12, 21:19.

Харьковским получилась и финальная встреча среди мужских пар. Почтарев в компании с Валерием Атращенковым противостоял Георгию и Геннадию Натаровым. Верх взял дуэт Почтарев/Атращенков – 21:14, 21:9.

Среди женских пар первенствовали Елизавета Жаркая и Марина Ильинская. Они в финале переиграли пару Елена Прус/Юлия Казаринова – 13:21, 21:8, 26:24.

Не оказалось равных харьковскому тандему и в турнире смешанных пар.  Атращенков и Жаркая в финале сошлись с Почтаревым и Натальей Войцех, и выиграли в двух партиях – 21:19, 21:17.

Единственной категорией, где харьковчане остались без своего представителя в призовой тройке, стала женская одиночка. Ее выиграла днепрянка Мария Улитина.

Читайте також: