Харьковчане по-крупному побили своих соперников (фото, видео)

3578
Футбольные клубы "Гелиос" и "Металлист 1925" одержали крупные победы в календарных матчах Первой и Второй лиг первенства страны.

"Гелиос" волею календаря отправился в Киев в гости к местной команде "Оболонь-Бровар". Настрой на игру в стане "солнечных" оказался запредельным и вылился в уверенную итоговую победу со счетом 3:0. Дубль Артема А. Козлова и точный удар в исполнении Сергея Кравченко на деле доказали серьезность притязаний команды Сергея Сизихина на позицию в стане лидеров лиги и желание повыситься в классе.

Успех "Гелиоса" позволил его наставнику стать лучшим тренером прошедшего тура по версии Всеукраинского объединения футбольных тренеров (ВОФТ). Специалисты отметили правильные кадровые решения тренера, его работу над мотивацией команды после ряда недавних неудач, отточенный выход "солнечных" из обороны, их нацеленность на быстрый отбор и контратаки.

После 9 туров "Гелиос" с 19 очками расположился на 4 месте в турнирной таблице, отставая от лидера – столичного "Арсенала-Киев" – на 4 очка. В понедельник, 4 сентября, "солнечных" ждет домашняя игра с МФК "Николаев". На поле клубной "Гелиос-Арены" (Ново-Баварский проспект, 1 А) матч начнется в 16:30.

В 9 туре Второй лиги (группа Б) крупную победу, но дома, одержала и команда "Металлист 1925". На поле стадиона "Солнечный" она со счетом 4:1 разбила "Энергию" из Новой Каховки. В составе победителей по разу отличились Егор Чегурко и Никита Коновалов, а Сергей Давыдов оформил дубль и укрепил свое лидерство среди бомбардиров лиги уже с 14 голами в активе.

Победа позволила "Металлисту 1925" набрать 21 очко и по-прежнему занимать первое место в турнирной таблице группы Б. Кроме этого, наставник команды Александр Призетко был назван лучшим тренером тура во Второй лиге по версии уже упоминавшегося Всеукраинского объединения футбольных тренеров.

Фото, видео: ФК "Гелиос", ФК "Металлист 1925"

Читайте також: