Харьковчане отметились разными дебютами (фото, видео)

4322
Харьковский футбольный клуб "Гелиос" открыл новый сезон в Первой лиге убедительной гостевой победой, а "Металлист 1925" – дебютировал во Второй лиге с поражения.

"Солнечные" харьковчане в статусе четвертой команды предыдущего сезона в Первой лиге в премьерном туре нового первенства отправились в гости к дебютантам из команды "Балканы". Игра сложилась для подопечных Сергея Сизихина очень хорошо и домой из неблизкого села Заря, что в Одесской области (850 км от Харькова), они вернулись с закономерной победой 2:0.

На 24-й минуте после фола на Виталии Субочеве в ворота южан был назначен 11-метровый, который уверенно реализовал Сергей Кравченко. Он же на 66-й минуте вновь с пенальти перевес "Гелиоса" удвоил, чем установил окончательный результат матча. При этом второй гол в его исполнении был засчитан лишь со второго раза, так как арбитр первую точную попытку отменил и попросил удар повторить.

В отличие от игроков "Гелиоса" с минорным настроением с выездного поединка против днепровского СК "Днепр-1" вернулись в родные пенаты игроки "Металлиста 1925". В премьерном матче второлигового первенства Украины команда Александра Призетко потерпела поражение 0:1.

В следующую субботу, 22 июля, харьковские клубы проведут свои очередные календарные матчи. "Гелиос" в Первой лиге примет на своем поле "Авангард" из Краматорска, который в стартовом туре первенства потерпел дома крупное поражение 0:3 от "Ингульца" из Петрово. А "Металлист 1925" вновь отправиться на выезд. Теперь в Горностаевку к тамошней команде "Мир".

Читайте також: