Харьковчане оказались в снежном плену

2394
Футбольный клуб "Гелиос" в заключительном календарном домашнем матче 2016 года не смог выиграть у "Колоса" из Коваливки.

Встреча состоялась в рамках 19-го тура первенства Украины в Первой лиге. На его проведение основательно повлияла метель, накрывшая Харьков в понедельник днем, 14 ноября. Снег, выпавший еще в воскресенье вечером, работники стадиона "Солнечный" и футбольного клуба "Гелиос" титаническими усилиями к началу матчу с поля убрали. Но едва игра началась, как разыгралась новая стихия – небольшой снег сменился метелью, и футболисты в поединке больше боролись со снегом, чем друг с другом.

Привычного футбола в матче было мало. Зато в избытке имелось борьбы, борьбы и еще раз борьбы. К сожалению, "солнечные" харьковчане своих самых преданных болельщиков, пришедших поддержать команду, забитыми мячами не порадовали. Не смогли отличиться и гости из Коваливки, что в Киевской области. В итоге игра завершилась вничью 0:0.

После этого "Гелиос" довел свой очковый багаж в сезоне до 34 пунктов и по-прежнему занимает 4 место в турнирной таблице Первой лиги. Лидирует "Ильичевец" из Мариуполя, у которого 47 очков. 40 баллов у "Вереса" из Ровно, который имеет в запасе одну игру. 39 очков у черниговской "Десны". Напомним, харьковский "Гелиос" стремится быть на финише первенства в дуэте лидеров Первой лиги, чтобы завоевать путевку в Премьер-лигу чемпионата Украины.

Свой заключительный в первой части сезона матч "солнечные" проведут 19 октября в Краматорске с "Авангардом", который с 26-ю очками занимает 10 позицию.

Читайте також: