Харьковчане оказались на разных полюсах (фото, видео)

3247
Футбольный клуб "Гелиос" вышел в лидеры первенства Украины в Первой лиге.

В домашнем матче 2 тура сезона "солнечные" на клубной "Гелиос-Арене" принимали краматорский "Авангард". Фаворитами поединка были харьковчане: они, во-первых, играли дома, во-вторых, матч был для них возвращением на клубный стадион, на котором они не проводили календарные поединки 5 лет, а в-третьих, новое первенство команда Сергея Сизихина начала с победы на выезде над "Балканами" (2:0), в то время как краматорцы потерпели дома разгромное поражение 0:3 от "Ингульца".

Однако почин поединка оказался обескураживающим для игроков "Гелиоса". На 17-й минуте они пропустили мяч и оказались в роли догоняющих. 0:1. К чести "солнечных" духом они не пали и еще до перерыва равенство в счете восстановили. На 43-й минуте Сергей Кравченко реализовал пенальти, назначенный за грубый фол против Виталия Субочева. 1:1.

Вторая половина матча прошла полностью под диктовку харьковчан. Гости из Краматорска с первых его минут "сидели" плотными рядами в оборонительном "автобусе", но это от неприятностей их не уберегло. На 71-й минуте голом в ворота своей команды отметился авангардовец Никита Полулях, а на 79-й минуте точку в матче поставил молодой защитник "Гелиоса" Вадим Счастливцев. 3:1 – "солнечные" харьковчане победили и вышли на первое место в турнирной таблице Первой лиги.

А в группе Б дивизиона ниже – Второй лиги – на противоположном полюсе таблицы расположился харьковский "Металлист 1925". Во 2 туре подопечные Александра Призетко играли в Горностаевке с местными "Миром". Гол защитника Юрия Булычева под занавес первой половины игры подарил гостям надежду на позитивный результат. Однако в заключительной четверти часа поединка горностаевцы смогли не только восстановить паритет, а и провели победный гол. 1:2 – "Металлист" проиграл во второй раз кряду и с нулем набранных очков расположился на предпоследней позиции в турнирной таблице группы.

В среду, 26 июля, в Харькове будет большой кубковый футбол. В гости к "Гелиосу" в рамках второго предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины пожалует киевская "Оболонь-Бровар". Игра состоится на поле "Гелиос-Арены" (Ново-Баварский проспект, 1-а). Начало – в 17 часов.

Читайте також: