Харьковчане избавились от злого рока

2826
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" прервал серию поражений в регулярном чемпионате украинской Суперлиги.

Подопечные экс-игрока "политехников" Тимура Арабаджи смогли одержать первую победу после пяти кряду поражений в сезоне. Счастливым для харьковчан оказался паркет запорожского Дворца спорта "ЗАС".

Игра с местным клубом "Запорижжя-ZOG" почти сразу пошла по сценарию харьковчан. К середине первой четверти они добились семиочкового отрыва, но к малому перерыву его немного растеряли – 23:21. Во второй десятиминутке хозяева площадки встрепенулись еще сильнее, и к экватору поединка вовсе вышли вперед – 43:42.

Третью четверть поединка на площадке вновь продолжалось упорное соперничество. Команды шли буквально ноздря в ноздрю. К чести игроков "Политехника" под самый занавес игрового отрезка они набрали пять очков подряд и в очередной раз повели в счете – 57:55. Столь незначительный гандикап харьковчане отстояли, а под конец матча нашли в себе силы его немного увеличить. 84:77 – харьковский клуб одержал первую в сезоне победу, набрал семь очков и поднялся на шестую позицию в турнирной таблице Суперлиги.

Наибольший вклад в успех команды внесли Вук Йованович, набравший 20 очков, Никола Вуйович, принесший 18 баллов, и Антон Рочняк, завершивший встречу с 15 набранными очками.

В субботу, 21 октября, "политехников" ждет выездной поединок с МБК "Николаев", который в таблице Суперлиги соседствует с харьковчанами, имея две победы в пяти проведенных поединках.