Харьковчане едва не сотворили сенсацию (фото, видео)

3747
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" в стартовом матче нового сезона в Украинской Суперлиге был близок к неожиданной домашней победе над одним из фаворитов чемпионата – БК "Днепр".

Первая десятиминутка встречи прошла под знаком доминирования гостей и завершилась их комфортной победой 23:16. Предполагалось, что днипряне в последующем будут лишь наращивать свое лидерство, но у баскетболистов "Политехника" оказались иные планы.

Вторую четверть игры харьковчане смотрелись на площадке очень уверенно, их балканские легионеры Вук Йованович, Алмир Хаджишехович и Никола Вуйович действовали очень воодушевленно и на хорошем кураже. Как следствие, гостей из Днипра хозяева разбили с двойным преимуществом (26:13) и повели в общем счете шесть очков – 42:36.

Почуяв вероятность сенсационного фиаско, днипряне сделали все возможное, чтобы этого избежать. Выиграв третью треть матча со счетом 23:12, они не успокоились и к середине заключительной четверти оторвались от харьковчан на комфортные 12-14 очков. Эту разницу "Днепр" сохранил до финальной сирены – 84:72.

Среди игроков "Политехника" лучшими в матче стали Бо Джейк Барнс (14 очков + 5 подборов), Роман Козлов (15 очков + 5 подборов) и Антон Рочняк (11 очков).

5 октября харьковскую команду ждет выездная игра с одесской командой "БИПА-Одесса".