Харьковчанам серьезно досталось на берегу Днепра (фото)

1899
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" с разгромного выездного поражения начал борьбу в четвертьфинале украинской Суперлиги против "Черкасских Мавп".

Подопечные Тимура Арабаджи, которые в начале марта, напомним, в домашнем "Финале четырех" розыгрыша Кубка Украины провели отличный поединок против днипровского "Днепра", но все же в нем уступили, гостевой матч против второй команды по итогам регулярного сезона начали мощно и рьяно. В дебюте игры они добились восьмиочкового перевеса над черкасской командой. Увы, хозяева ход встречи быстро переломили и к малому перерыву добились гандикапа в "плюс шесть" – 31:25.

В дальнейшем поединок шел исключительно под диктовку баскетболистов "Черкасских Мавп". С каждой игровой минутой они лишь наращивали свой перевес. К большому перерыву он составлял 11 очков (58:47), а к малому во второй половине встречи – уже 24 пункта (90:66). Финальная же сирена зафиксировала поражение харьковской команды с недобором в 39 очков – 89:128.

Провальная игра в исполнении баскетболистов "Политехника" позволила защитнику "Черкасских Мавп" Александру Кольченко отметиться сразу двумя рекордными показателями. Во-первых, он провел самый результативный в чемпионате сезона 2017/18 гг. матч, набрав 40 очков. Во-вторых, добавив к своей результативности, 4 голевые передачи, 2 подбора и один перехват, Кольченко добился рекордного для сезона рейтинга эффективности (РЭ) в 42 балла.

Ответная игра серии состоится в Харькове в субботу, 31 марта. Борьбу за путевку в полуфинал национального чемпионата "Политехник" и "Черкасские Мавпы" ведут до двух побед, поэтому харьковчанам на своем паркете необходимо кровь из носу побеждать. В противном случае сезон для них будет завершен. В случае же необходимости третью встречу соперники проведут между собой 4 апреля в Черкассах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.