Харьковчанам может помочь допинг

1937
Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах узнала своего первого соперника по турниру на Олимпиаде-2016.

Квартет украинцев с харьковчанами Дмитрием Карюченко и Максимом Хворостом в составе в текущем мировой рейтинге занимает второе место. Согласно сетке олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, на стадии 1/4 финала он должен будет сразиться с седьмой сборной рейтинга. Ею является сборная России.

Впрочем, существует немалая вероятность того, что команда Украины, которая в 2015 году, напомним, выиграла золото чемпионата мира, проходившего в Москве, борьбу за медали Игр-2016 начнет сразу же с полуфинала.



Сейчас вся российская олимпийская делегация втянута в масштабный допинговый скандал. После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства достоянием всего мира стала информация о том, что во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи Министерство спорта России при содействии Федеральной службы безопасности проводило манипуляции с допинг-пробами своих спортсменов. Как итог, Международная ассоциация легкоатлетических федераций уже отстранила российских атлетов от участия в Играх-2016. Спортивный арбитражный суд в Лозанне апелляционный иск Национального олимпийского комитета России отклонил. Вскоре и международные федерации других видов спорта могут наложить вето на участие спортсменов из России в предстоящей Олимпиаде в Бразилии.

Читайте також: