Харьковчан обидели донецкие

2007
Хоккейный клуб "Витязь" на своем льду потерпел очередное поражение в Украинской хоккейной лиге.

На этот раз харьковчане проиграли клубу "Донбасс", представляющему Донецк, но временно базирующемуся в Дружковке.

Гости настроились на поединок с "витязями" более чем запредельно. Им необходима была только победа, чтобы вернуть себе первое место в турнирной таблице. К чести харьковчан, они смогли противопоставить грозным донбассовцам хорошую самоотдачу. Как следствие, первая 20-минутка заброшенными шайбами не порадовала и завершилась с почетным для хозяев льда счетом – 0:0.

Стартовые нули на табло сохранялись и пять с половиной минут второго периода. Ну а дальше игроков "Донбасса" прорвало: за неполные 10 минут они забросили три шайбы в ворота харьковчан – 0:3. Те смогли ответить голом престижа на 35-й минуте. С передач Матвиенко и Максименко точным броском отметился Лазаренко.

В третьем периоде "Донбасс" играл по счету и уверенно контролировал развитие событий на льду. Но главное, что "Витязь" под давлением со стороны гостей не развалился, и это стало позитивным моментом в действиях харьковской команды. Впрочем, даже по такой игре харьковчане за одну минуту и 13 секунд до финальной сирены пропустили четвертую шайбу в матче. Она влетела в их ворота, когда игроки "Витязя" сняли голкипера и стремились разыграть лишнего игрока на площадке. Не смогли.

1:4 – подопечные Виталий Литвиненко и Евгения Гладченко потерпели уже шестое подряд поражение в национальном чемпионате и по-прежнему замыкают турнирную таблицу УХЛ.