Харьков ждет новая элитная битва

3237
Стало официально известно о том, что в сентябре на стадионе "Металлист" свой домашний поединок проведет футбольная сборная Украины.

В рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года украинцы сыграют в Харькове с национальной командой Турции. Матч на "Металлисте" состоится 2 сентября, начало – в 21:45.

Напомним, прошлым летом Харьков после трех лет бана получил право принимать у себя международные футбольные матчи под эгидой Международной футбольной федерации и Европейского футбольного союза. 15 ноября 2016 года на "Металлисте" был проведен товарищеский поединок сборных Украины и Сербии. Победу в нем отпрадзновали "сине-желтые" – 2:0. А предыдущий официальный международный матч в Харькове состоялся аж 11 октября 2013-го. Тогда в рамках отбора на чемпионат мира 2014 года украинцы встречались со сборной Польши и победили со счетом 1:0.

Сейчас в группе I евроквалификации на чемпионат мира-2014 сборная Украины и сборная Турции, имея по 11 очков, делят 3-4 позиции. Лидируют же в группе команды Хорватии и Исландии, у которых по 13 очков. После домашнего матча с турками 2 сентября подопечных Андрея Шевченко ждет вояж в Исландию. Уже 5 сентября в Рейкьявике украинцев сыграют с исландской дружиной.

Читайте також: