Харьков приютит именитых гостей

1765
Донецкий футбольный клуб "Шахтер" в 2017 году будет проводить все свои домашние матчи на ОСК "Металлист".

"Горняки", согласно достигнутым договоренностям и заключенному соглашению с руководством Харьковского областного спорткомплекса, получил право проводить на "Металлисте" свои домашние поединки в украинской Премьер-лиге, розыгрыше Кубка Украины, а также еврокубковые матчи. Все затраты по содержанию газона арены взял на себя донецкий клуб, который, как известно, с лета 2013 года из-за военных действий на Донбассе вынужден проводить свои домашние поединки за пределами Донецка.

Впрочем, проживать игроки "Шахтера" продолжат в Киеве, а тренироваться будут на столичной базе в Святошино.

Свой ближайший еврокубковый матч против испанской "Сельты" в рамках 1/16 финала Лиги Европы "Шахтер" проведет на поле ОСК "Металлист" 23 февраля. А через считанные дни на харьковском стадионе "горняки" примут "Ворсклу" из Полтавы в поединке 19-го тура УПЛ.

Напомним, что до лета 2016 года областной спортивный комплекс "Металлист" являлся домашней ареной почившего в бозе одноименного футбольного клуба. После его исчезновения с футбольной карты Украины Харьков в национальных футбольных чемпионатах представляет лишь клуб "Гелиос", являющийся одним из лидеров Первой лиги и ведущий борьбу за завоевание путевки в Премьер-лигу. Свои домашние поединки "солнечные" проводят на стадионе "Солнечный", что на Белгородском шоссе в районе "Экопарка".

Читайте також: