Харьков примет грандиозное действо

3276
На поле стадиона "Металлист" в мае этого года определится обладатель Кубка Украины по футболу.

Такое решение принял Исполнительный комитет Федерации футбола Украины, о чем рассказал прессе на брифинге президент ФФУ Андрей Павелко. Главная игра кубкового турнира состоится в Харькове 17 мая, а не 4 июня, как это должно было быть согласно первоначальному плану-календарю сезона 2016/17 гг.

"Исполком поддержал предложение Премьер-лиги по переносу финала Кубка Украины с 4 июня на 17 мая. Это было поддержано единогласно. Кроме УПЛ за эту инициативу выступили и клубы", - поведал Павелко.

Напомним, Кубок Украины проводится с весны 1992 года. Действующим обладателем трофея является донецкий "Шахтер", который в этом году все свои домашние матчи, как известно, проводит на стадионе "Металлист". А вот рекорд по количеству завоеванных кубков принадлежит киевскому "Динамо" - 11.

В текущем розыгрыше Кубка Украины в полуфинал уже вышли днепровский "Днепр" и "Николаев" из Первой лиги, тогда как не сыгранными еще остаются четвертьфинальные встречи "Полтава" – "Шахтер" и "Нефтяник-Укрнефть" Ахтырка – "Динамо".

Харьков доселе уже трижды проводил финалы Кубка Украины в 2008, 2010 и 2013 годах.

Читайте також: