Харьков получил хорошую новость из Европы

1726
Большой футбол придет в город.

Официально Харькову вновь разрешено проводить международные футбольные матчи. Об этом сообщил вице-президент Европейского футбольного союза (УЕФА), почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

"Действительно у меня есть хорошая новость для Харькова и всего украинского футбола. Исполком принял во внимание рекомендацию Комитета УЕФА по вопросам стадионов и безопасности, аргументы и усилия Федерации футбола Украины, центральных и местных властей и принял решение о возвращении Харькова в список городов, которые могут принимать официальные матчи под эгидой УЕФА", - заявил Суркис-старший в комментарии изданию "Футбольный клуб".

Напомним, осенью 2013 года Харьков из-за близости к зоне военных действий на Донбассе попал в бан у международных футбольных организаций. С той поры в городе было запрещено проведение каких бы то ни было больших футбольных поединков по эгидой УЕФА и ФИФА, то есть Международной федерации футбола.

Зато 15 ноября этого года на поле областного спортивного комплекса "Металлист" была проведена товарищеская встреча между национальными сборными Украины и Сербии. Завершилась игра победой украинцев со счетом 2:0. Проведение того поединка стала преамбулой к окончательному возвращению Харькова на европейскую и мировую футбольные арены.

Читайте також: