Футбольная молодежь Харькова попала под колпак правоохранителей

1628
Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело против некоторых игроков молодежных команды U-19 и U-21 ФК "Металлист".

Тинэйджеры "Металлиста" подозреваются в организации и участии в договорных матчах. Согласно опубликованным в Едином реестре судебных решений данным, Печерский суд Киева разрешил следователям Генпрокуратуры изъять документы и вещи, принадлежащие игрокам молодежных команд "Металлиста", которые подозреваются в неоднократном влиянии на результаты футбольных матчей с целью получения финансовой выгоды. Якобы в качестве подозреваемых по этому делу проходят сразу 30 человек, из которых как минимум 14 - это футболисты "Металлиста" U-19 и U-21.


Стоит отметить, что с ноября прошлого года за участие и организацию договорных матчей в Украине предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, "Металлист" этим летом не получил аттестат на новый сезон в украинской Премьер-лиге, так как в клубе систематически не выплачивали зарплату игрокам и тренерам. Не оказалось харьковской команды и среди участников первенства страны сезона 2016/2017 гг. в первой и второй лигах, которые проводятся под эгидой Профессиональной футбольной лиги. Все это автоматически лишило ФК профессионального статуса.

"Металлист" U-19 занял предпоследнее, 15-е место в минувшем розыгрыше юношеского чемпионата Украины, тогда как Металлист U-21 завершил прошлый сезон молодежного чемпионата страны на высоком четвертом месте.

Читайте також: