Футболисты Харькова сделали шаг к элите

2777
Футбольный клуб "Гелиос" одержал очередную победу в Первой лиге чемпионата Украины.


В домашнем поединке 9-го тура "солнечные" харьковчане на поле стадиона "Солнечный", что в Пятихатках, принимали гостей из соседней Полтавы – одноименный футбольный клуб. Матч получился очень упорным и крайне непростым для обеих команд. Было видно, что сильнейшего пытаются определить два действительно равных по силе коллектива.

И все-таки у игроков "Гелиоса" желание выиграть оказалось сильнее. На 36-й минуте с передачи Сергея Кравченко хорошим ударом голкипера гостей пробил Антон Кича. Его гол оказался единственным в поединке и принес подопечным Сергея Сизихина победу.

Набрав 20 очков, "Гелиос" вернулся в тройку лидеров Первой лиги. Впереди харьковского клуба располагаются лишь мариупольский "Ильичевец" (25 пунктов) и "Верес" из Ровно (22 очка). В преследователях у "солнечных" "Колос" из Коваливки и черниговская "Десна", имеющие по 17 очков.

В воскресенье, 18 сентября, харьковчане сыграет в Киеве с местной "Оболонью-Бровар". А свой следующий домашний матч проведут спустя еще неделю - 25-го числа. В гости на "Солнечный" пожалуют нынешние единоличные лидеры Первой лиги из мариупольского "Ильичевца". Руководит сейчас приазовцами, напомним, экс-наставник "Гелиоса" и почившего в бозе "Металлиста" Александр Севидов. Поединок обещает быть донельзя принципиальным. Начнется он в 17 часов.

Читайте також: