Форс-мажор лишил харьковчан зрелища

2749
Непредвиденные обстоятельства помешали проведению матча между харьковским хоккейным клубом "Витязь" и командой "Дженералз" из Киева.

В связи с внеплановым отключением электроэнергии на арене "Салтовский лед" проведение игры "Витязь" – "Дженералз" стало невозможным. Матч должен был состояться в воскресенье, 4 декабря.

Вероятно, принимая во внимание предварительную осведомленность харьковского клуба о проблеме и предпринятые им шаги, "Витязу" удастся избежать наказания в виде технического поражения. Судя по всему, вскоре будет назначена новая дата проведения матча харьковчан с киевскими "генералами".

Отметим, что это уже десятый перенос матча в Украинской хоккейной лиге по ходу текущего сезона. При этом пять из них с участием "Витязя".

На данный момент в турнирной таблице УХЛ харьковчане, имея в активе 11 очков после 20 проведенных матчей, занимают пятое место. "Дженералз" идет четвертым с 29-ю очками. Лидируют же в сезоне ХК "Донбасс" и ХК "Кременчуг", у которых по 54 очка. Однако кременчужане провели на два матча больше, чем дончане. Третье место занимает "Кривбасс" из Кривого Рога (42 пункта).