Дюжина молодых харьковских футболистов пострадала из-за договорных матчей

2267
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины дисквалифицировал 12 экс-игроков молодежного состава "Металлиста".

На основании заявления Комитета по этике и честной игре ФФУ высший дисциплинарный орган национальной федерации наказал за участие в договорных матчах Максима Аверьянова, Никиту Безклубюка, Богдана Бойчука, Даниила Ключку, Руслана Ковтка, Евгения Малика, Александра Медведева, Ремзи Рамазанова, Сергея Сизого, Дмитрия Скаржинского, Даниила Соломаху и Дениса Ткаченко. Они дисквалифицированы от 6 месяцев до 3 лет. Для организаторов договорных матчей предусмотрена условная пожизненная дисквалификация.

Впрочем, пока остается неизвестным, кому какое именно наказание досталось. Это станет известно позже, после того, как все футболисты получат решение Комитета.

В процессе рассмотрения остается дело по еще двум игрокам "Металлиста" U-21 Денису Дьякову и Назару Малиновскому. Решение по нему пока не принято.

Напомним, в Украине с недавних пор введена уголовная ответственность за участие в договорных матчах в спорте. Будут ли бывшие игроки "Металлиста", причастность которых к договорным матчам доказана решением КДК ФФУ, привлечены к суду, пока остается неизвестным.

Читайте також: