Дети из Харькова стали лучшими в Украине (фото)

2638

Харьковская область заняла первое место в общекомандном зачете на открытом чемпионате Украины по каратэ JKS, который состоялся 21-22 апреля в Днепре. В нем принимали участие спортсмены разных возвратных категорий. Самым младшим – 6 лет, самому возрастному – 56. К слову, самым старшим участником был представитель Харьковской области, президент региональной федерации каратэ JKS Владимир Караван. Он завоевал золотую медаль в категории «индивидуальное ката».

Всего в Днепр съехались 400 спортсменов из Киевской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской, Житомирской, Донецкой и других областей Украины. Поскольку чемпионат Украины имел статус открытого, в нем также участвовали спортсмены из Беларуси и Грузии.

Харьковскую область представляли клубы Tora, Mikado, PHENIX и Hammer. Как рассказал «ГХ» президент клуба PHENIX Александр Серокуров, Харьковщина традиционно заняла первое место в общем зачете. Спортсмены нашего региона завоевали 40 медалей разного достоинства.

«Наши дети выступили очень хорошо, заработали много медалей. Девятилетняя Таня Бондарчук впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня и сразу же завоевала две золотые медали: в индивидуальном и командном кумитэ. Тяжелее всего добраться до наград было мальчикам возраста 8-9 и 10-11 лет, которые соревновались в индивидуальном кумитэ. В каждой весовой категории было по 40-50 участников. Но и здесь наши спортсмены выступили хорошо: Ваня Брусенцов и Рома Запольский завоевали серебряные медали, остановившись в шаге от чемпионства», - сообщил Серокуров.

По его словам, турнир был организован хорошо, судьи отработали на высоком уровне. Кроме того, победителям в придачу к золотым медалям давали еще и подарки – такого на чемпионатах Украины давно не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.