Чем порадуют харьковских болельщиков (ФОТО)

2321
«ГХ» подобрал самые интересные события ближайшего спортивного уик-энда.

Футзал

Чемпионат Украины. Экстра-лига

18 сентября. Покровское. Начало – в 13:00.

«Титан-Заря» Покровское – «Локомотив» Харьков

Действующие чемпионы Украины, пропустив второй тур, возобновят борьбу в национальном турнире. После уверенной победы в Херсоне над новичками элиты из «Продэксим» (7:1) подопечные Евгения Рывкина отдыхали. Виной тому – нечетное количество команд в лиге.

Своеобразный «пит-стоп» отодвинул «железнодорожников» на третью позицию в таблице. А позади них примостился «Титан-Заря». В стартовом матче чемпионате покровчане уступили в гостях львовской «Энергии» (2:4), после чего также на выезде разгромили объединенную команду Луганска, Киева и Житомира под названием «ЛТК/НПУ/Инбэв» – 6:1. Лидирует в турнире «Энергия», у которой в активе две победы.

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

18 сентября. Харьков. Стадион «Солнечный» Начало – в 18:00.

«Гелиос» Харьков – «Авангард» Краматорск

Ввиду предстоящего в среду, 23 сентября, первого домашнего матча 1/8 финала Кубка Украины с луганской «Зарей» свой очередной календарный матч первенства в Первой лиге «Гелиос» проведет до старта всего игрового уик-энда. В гости к «солнечным» пожалует краматорский «Авангард».

После восьми туров турнира харьковчане занимают в таблице пятое место, имея 14 очков. Ко всему, команда Сергея Сизихина остается единственной в лиге, еще не познавшей разочарования поражением. Краматорчане идут 12-й позиции, но в трех последних играх они взяли две победы при одной ничьей, а до этого у них была серия сразу из пяти неудач.

У букмекеров фаворитом матча является «Гелиос». Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1.7, в то же время на выигрыш гостей выставлен коэффициент 4.8. Ничья котируется с показателем 3.55.

Кстати, и о кубковом матче «Гелиос» – «Заря» Луганск. Он будет проведен 23 сентября на ОСК «Металлист». Начало – в 19:00. Билеты уже доступны в кассах областного спортивного комплекса.

Футбол

Чемпионат Украины. Премьер-лига

19 сентября. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена» Начало – в 19:30.

«Металлург» Запорожье – «Металлист» Харьков

После форменного унижения (0:5) в домашнем матче с «Шахтером» неделю тому назад харьковчанам кровь из носу необходимо реабилитироваться. Уступив «горнякам», «желто-синие» упали в турнирной таблице аж на десятую позицию.

Запорожский «Металлург» – соперник для замаливания «грехов» более чем хороший. Команда Анатолия Чанцева, который пару лет назад с треском вылетел с тренерского мостика «Гелиоса» после трех поражений в четырех премьерных матчах во главе коллектива, находится на самом дне. «Металлурги» с двумя ничьими в активе занимают последнее, 14-е, место. Мировыми они довольствовались в Ужгороде с «Говерлой» и дома с «Ворсклой» (оба раза по 1:1). Ко всему прочему, запорожане в 1/16-й Кубка проиграли в Тернополе местному одноименному клубу – 1:3.

Легкая атлетика (бег)

«Первомайская миля»

19 сентября. г.Первомайский (Харьковская область). Старт – в 14:00.

В рамках программы осенних легкоатлетических стартов в городе Первомайский будет проведен 13-й по счету забег «Бег для всех». Выйти в нем на старт смогут все желающие.

Принять участие в «Первомайской миле» – 2.5 км – организаторы забега предлагают всем-всем-всем. Дистанция не будет соревновательной, а главным ее девизом станет олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие!». Тинейджеры от 16 лет получат возможность заявиться на 5-километровую дистанцию, а взрослых ждет забег на 10 км.

Все участники забегов на 5 и 10 км получат эксклюзивный финишный подарок, сладкий приз и кашу из полевой кухни. Кроме этого, запланировано проведение среди бегунов денежно-вещевой лотереи.

Смешанные единоборства ММА

Кубок Украины

19 сентября. СК «Локомотив». Начало – 9:30.

На рингах спортивного комплекса «Локомотив» намерены побывать порядка 330 спортсменов из 18 областей страны. Именно такое количество заявок было подано в оргкомитет Кубка.

Отборочные бои начнутся в 9:30 и продлятся до 17:00. Открытие же соревнований запланировано на 18:00, после чего состоятся финальные бои и профессиональный турнир. В главном бою вечера встретятся вице-чемпион мира по ММА харьковчанин Александр Лунга и призер чемпионата мира по боевому самбо Георге Лупу из Молдовы.

Читайте також: