"ГХ" подобрал самые интересные спортивные события ближайших дней.

Синхронное плавание

Открытый Кубок Украины

18-20 декабря. Харьков. Бассейн "Локомотив". Начало – в 11:00.

В четырех традиционных дисциплинах – соло, дуэтах, группах и комбо – на протяжении трех дней в харьковском бассейне "Локомотив" будут разыграны награды Кубка страны. За них борьбу поведут не только лучшие мастера синхронного плавания из ведущих школ страны. Международный статус турниру предоставило участие спортсменок из Швейцарии.

В первый день группы, соло и дуэты исполнят техническую программу. Во второй день произвольные выступления продемонстрируют дуэты и солистки, а в заключительный день – произвольные программы исполнят группы, а также пройдет соревнование среди комбо.

Футзал

Чемпионат Украины. Экстралига

"Локомотив" Харьков – "Титан-Заря" Покровское

19 декабря. Харьков. Дворец спорта "Локомотив" имени Кирпы. Начало – в 14:00.

После трехнедельной паузы в чемпионате страны, которая была вызвана участием национальной сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2016 года, харьковский "Локомотив" возобновляет свою погоню за победой на предварительном этапе. Пока команда Евгения Рывкина имеет в своем активе девять побед в девяти сыгранных поединках. Это позволяет "железнодорожникам" с 27 набранными очками на пять баллов опережать львовскую "Энергию", идущую второй. Ко всему, львовяне провели уже десять игр против девяти у "Локомотива".

"Титан-Заря", сыграв десять матчей, набрала 13 очков и занимает пятую позицию в таблице Экстралиги. Из проведенных встреч четыре покровчане выиграли, пять проиграли и один раз довольствовались ничьей.

Игра первого круга на площадке "Титан-Зари" завершилась убедительной победой "Локомотива" со счетом 5:0.

Хоккей

Чемпионат Украины

"Донбасс" Донецк – "Витязь" Харьков

19-20 декабря. Дружковка. Ледовая арена "Альтаир". Начало – в 16:30.

Это будут две центральные встречи очередного игрового дня в регулярном сезоне чемпионата страны. Дончане – единоличные лидеры сезона. Имея 52 очка, они в 20-ти проведенных поединках потерпели лишь два поражения при 16-ти "чистых" победах и двух выигрышах в овертайме. В активе у "Витязя" 29 пунктов (9 побед, 6 поражений, 1 победа в овертайме) и четвертая позиция. Впрочем, в спину "витязям" буквально дышит "Белый Барс" из Белой Церкви (25 очков). Но объективности ради стоит заметить, что харьковчане провели 17 игр, в то время как белоцерковцы отыграли уже 19 встреч.

В рамках первой половины регулярного сезона встречи "Витязя" и "Донбасса" завершились двумя убедительными победами дончан – 7:2 и 6:1.

Баскетбол

Чемпионат Украины. Суперлига

БК "Одесса"– БК "Харьков"

20 декабря. Одесса. Спорткомплекс "Зирка". Начало – в 14:00.

В очередном календарном матче украинской Суперлиги "горожане" Харькова нанесут визит в Одессу к своим "коллегам". Команда из Южной Пальмиры – безоговорочный аутсайдер турнира. В восьми матчах она потерпела восемь поражений и замыкает турнирную таблицу, имея в активе лишь восемь очков.

БК "Харьков" с 13 пунктами идет на четвертой позиции. Впереди наших земляков находятся днепропетровский "Днепр" (16 очков), львовская "Галичина" и киевский "Будивельник" (по 15 баллов).

Встреча команд в рамках первого круга, состоявшаяся 15 ноября, завершилась легкой победой "Харькова" – 87:62.