Стрельба в харьковском супермаркете. Стало известно, что случилось с видеозаписью

4704

 Единственная улика, которая могла пролить свет на то, что действительно произошло в торговом зале супермаркете «Рост. Киевский», бесследно утеряна.

Как сообщили в самом магазине, видеозапись не сохранилась из-за скачка напряжения.

«Мы не отказывались представить информацию, мы указали, что не смогли это сделать в силу объективных причин. У нас был перепад напряжения в тот момент, когда в супермаркете присутствовали следователи районного отделения полиции, или прокуратуры – не помню точно, кто именно из представителей правоохранительных органов у нас были. И у нас произошел сбой в электросистеме – и видео просто не сохранилось», - заявил представитель супермаркета «Рост» Олег, пишет издание «Комментарии. Харьков».

Ранее в магазине заявляли, что в той части зала, где и начался конфликт, видеозапись попросту не велась. При этом член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что это полное вранье. По его словам, в магазине был проведен обыск, который показал, что видеозапись в торговом зале проводилась. Теперь сотрудников супермаркета могут привлечь к ответственности за сокрытие улик.

Родные же погибшего парня уверены: Никиту попросту убили, да еще и пытаются выставить наркоманом. Они просят всех, кто мог стать случайным свидетелем произошедшего, отозваться и помочь восстановить события того вечера, когда погиб 24-летний парень. 

Напомним, 5 декабря в супермаркете возле метро «Киевская» сотрудник полиции охраны застрелил 24-летнего посетителя магазина Никиту Комара. По информации полиции, посетитель набрал товара и не захотел за него платить. В результате, покупателя отправили в служебную комнату для урегулирования ситуации, где парень с ножом набросился на 25-летнего сотрудника полиции охраны. Правоохранитель защищался и два раза выстрелил в Никиту.  На кадрах с камер наблюдения, которые установлены со стороны служебного входа, видно, как из двери выбегают двое молодых людей, затем один из парней дернулся и схватился рукой за живот. Предположительно, в этот момент в него и попала первая пуля из табельного оружия 25-летнего правоохранителя. После чего молодой человек попытался убежать, но в него попали еще раз и он повалился на землю. От полученных травм 24-летний парень скончался на операционном столе. Согласно выводам судмедэкспертов, в результате огнестрельного ранения у Никиты были повреждены внутренние органы. 

Читайте також: